Тюменская коллегия адвокатов

Россия, Тюменская область, Тюмень
Конец года принес неожиданный гонорар и приятные ощущения от результата, полученного от одной узкопрофессиональной консультации. Обычно юрист получает гонорар и бьется за это «судебное дело» неограниченный период времени, иногда проходя несколько инстанций и не один раз по кругу. Времени тратиться много и это не всегда приводит к адекватной дополнительной оплате, зачастую работа идет по инерции от инстанции к инстанции, потому что бросить жалко, да и не возможно, плюс профессиональные амбиции.
Тут как раз совершенно противоположный случай, когда минимум трудозатрат дают максимум материального вознаграждения. А поскольку это случается крайне редко, решил поделиться случаем
Морохин Иван, Николаев Андрей, Блинов Анатолий, Хрусталёв Андрей, Ермоленко Андрей, Шарапов Олег, steeler1975, Изосимов Станислав, Пиляев Алексей, Болонкин Андрей, Чикунов Владимир, Ильичев Владимир, Саидалиев Курбан, Ларин Олег, Хлынина Ирина
Описание действий адвоката по построению защиты доверителя, обвиняемого по нескольким эпизодам тяжких составов преступлений.
steeler1975, Семячков Анатолий, Бандуков Дмитрий, office74, Степанов Евгений, Болонкин Андрей, Ильин Александр, Рисевец Алёна, advokat-smv, annagrishchenko, Саидалиев Курбан, Волкомич Илья, Стрельников Максим
Описание работы адвоката по осуществлению защиты женщины, обвиняемой в совершении деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, в ситуации, когда судья заведомо против нас.
Более 20 участников...
Описание острой и противоправной ситуации, в которой правоохранительная система изловчилась, ради своих интересов, привлечь к уголовной ответственности заведомо невиновного по ч.2 ст.131 УК РФ (групповое изнасилование) при отсутствии по делу грамотной защиты.
Более 20 участников...
Довелось мне защищать одного из наших извечных оппонентов — следователя, привлеченного за фальсификацию доказательств по уголовному делу. Это была девушка -Н. с уже приличным стажем работы в органах и неплохими практическими навыками. Мне хотелось бы больше осветить не столько само это дело в отношении нее, сколько те обстоятельства, по стечению которых она оказалась на скамье подсудимых. Именно они могут казаться для нас наиболее интересными.
Более 20 участников...
Приходилось мне в своих делах сталкиваться с мошенниками, которые «рядились в овечьи шкуры» и пытались сдернуть денег с родственников моих подзащитных. Об одном неординарном случае, который выходит за рамки моего понимания, я хочу рассказать в этой публикации.
Более 20 участников...
Описание одной вынужденной и, как оказалось, эффективной комбинации, которая была проведена адвокатом при осуществлении защиты по уголовному делу.
Более 20 участников...
Ранее публикация И.Н. Морохина «Краткий обзор программы государственного регулирования адвокатуры. Или чего нам ждать от «Юстиции» вызвала на сайте острую дискуссию о такой серьезной проблеме как  деятельность недобросовестных лиц на рынке юридических услуг.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, daevseev, Блинов Анатолий, andreysosedov, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, jenny, dedush, Ермоленко Андрей, sandman12, sudadvokat, Никонов Владимир, Печенев Игорь, elenasergeeva, Гаранин Вениамин, +еще 2
Работая по стражным уголовным делам, неоднократно замечал, что содержащиеся в следственных изоляторах подследственные обмениваются мыслями, советами, приговорами, жалобами и формулировками друг с другом. Наверное, ими движет желание помочь собрату по несчастью, то есть некая благая цель. Однако, как известно, «благими намерениями вымощена дорога в ад».
Более 20 участников...
Хочу рассказать одну историю, случившуюся во времена моей службы в милиции.
Поступила на службу к нам в районный отдел молодая девушка, Ольга, недавно с красным дипломом завершившая обучение в Тюменском университете. Ольга была очень общительна, обаятельна, легко сходилась с людьми. Сразу завела себе массу знакомств во всех службах РУВД.
Более 20 участников...
← назад дальше →
1 2 3

Все публикации компании 292


По разделам


По категориям дел


Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаПрочее